Игорь Малиновский

Зболела черепашка, что делать ?

У меня в террариуме две красноухих черепашки. Одна активная, а другая все время спит на суше, с вытянутыми конечностями и опущенной головой. Иногда вытягивает шею и широко открывает рот, трет глаза. Кушает нормально. При плавании заметен крен влево, и в основном плавает как поплавок, но иногда опускается на дно. И еще недавно начала издавать звуки похожие на щелканье. Заранее спасибо !

Джонатан Свифт

Сделай из неё копилку.

Ольга Кулаева

попробуй слегка подсыпать пенициллин в пищу. Я своей сухопутной подсыпал, когда она также чихать начала. Ничего, сейчас все в ажуре. Дрыхнет, конечно, целыми днями, но морковку жрет как свинтус и по ночам в аквариуме долбится, весь наполнитель перерыла.

Олег Артёмов

у черепахи воспаление легких
наверное сдохнет
хотя попробуйте - почитайте в черепахи. ру как лечить

Антонина

идите к ветеринару

Емельянова Алена

Симптомы пневмонии. Очень трудно лечится. Простыла ваша черепашка.