Ольга Афанасьева

Шарканье при повороте

Господа. Появилась проблема с машиной (нексия 2010 г. в. )
При движении прямо (либо повороте на право) - проблем нет.

А вот при повороте налево (даже если самую малость повернуть руль при движении прямо, в левую сторону) , появляется шаркающий звук. Звук похож на трение колодок об тормозной диск при плавном торможении. Но тут он возникает без торможения, а просто поворачивая.

И что наиболее интересно: он возникает на скорости свыше 40 (или 50) км/ч, т. е. если скорость ниже этой границы, то шарканья при повороте нет.

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: в какую сторону капать, чтобы решить данную проблему?

P.S. это не шрус - т. к. шрус щелкает, а не издает трущиеся звуки.

И это не ступичный подшипник - когда он выходит из строя появляется довольно не приятный гул.

И ничего не задевает (подкрылок и брызговик не мешают колесу. . .но даже если бы и мешали, то звук был бы на любой скорости, а не только при превышении выше написанного порога.

Алёна Ли

Снег у тебя налип, вот и все.

Борис Ежов

а может камушек попал между опорным диском и кожухом.

Людмила Селезнева

Может намерзание льда и снега на подкрылках.

Валерия Аникеева

Надо определить есть ли следы трения на подкрылках.

Наталья Бутенко

Ступичный подшипник посмотри, на Форде подобная история была