Николай Саркисов

можно ли несовершеннолетней выйти замуж за совершеннолетнего без беременности? ? ?Помогите пожалуйста

Наталья Шостко

согласие родителей
и разрешение администрации..

Эрлан Мурзаев

Нет! По общему правилу предусмотренному пунктом 1 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации \далее - СК\брачный возраст, то есть возраст, по достижении которого гражданин может вступить в брак, равен 18 годам. Указанное правило, будучи общим, имеет исключения, которые составляют:
1) случаи наличия у желающих вступить в брак, достигших шестнадцатилетнего возраста, т. н. уважительных причин, исходя из которых орган местного самоуправления может \не обязан\ разрешить им вступить в брак \п. 2 ст. 13 СК\
2) случаи наличия особых обстоятельств, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, при которых вступление в брак (в порядке исключения) может быть разрешено этими законами и до достижения желающими вступить в брак шестнадцати лет (п. 3 ст. 13 СК)

Вадим Сопин

Да вырасти еще ...куда спешите. . ума наберись.
Женой быть, это не на свиданиях вздыхать.
Потом разводы штампуют больше чем браки.

Валера Панченко

Нет. Вроде только по достижению обоими 18 лет в РФ или в случае беременности..

Яш
Яшка

Не можно.
Срочно залетайте.

Сашулька Жданова

Можно.
Можно выйти замуж с 14 лет, если :молодой человек уходит в армию, ну или из-за беремности. Браки с 14 лет очень редко регистрируются!

Можно с 16.Тоже если уходит в армию, из-за беременности, а можно и просто так. Только нужно согласие родителей!

Елена Царькова

По закону не может!