Алексей Перелетов

молился за сборную России в отб.. цикле на чм.. имею ли я право получить компенсацию ?_)

Житель Южной Африки Нельсон Табо Модупе требует у местной энергетической компании Eskom заплатить ему 23 миллиона долларов за то, что в 2010 году он усердно молился за чемпионат мира по футболу. По его словам, это спортивное мероприятие прошло успешно исключительно благодаря его молитвам. Иск Табо скоро будет рассмотрено в суде, сообщает Mirror.

Житель городка Лихтенбург, который находится недалеко от столицы ЮАР, говорит, что если бы не его молитвы, на одном из этапов чемпионата мира 2010 года обязательно бы отключилось электричество, и важнейшие матчи были бы сорваны. Верующий утверждает, что в течение всего чемпионата он молился ветру и молнии, чтобы те помогли ему предотвратить массовое отключение электроэнергии на спортивных объектах.

Модупе направил энергетической компании Eskom письмо, в котором просит выплатить ему 23 миллиона долларов, а также предлагает фирме свои услуги. Суд вскоре рассмотрит данный иск.

Татьяна Леонтьева

получишь конечно, от того кому молился )))