Александр Сёмин

Подскажите чем болеет спатифиллум? и как его вылечить?

Анна Ромашова

Это следы частого и обильного полива, наверное еще опрыскиваете. Сокращайте полив .Почва в горшке уже перегнивает, если понюхать пахнет плесенью. Между поливами почва должна просыхать на пол пальца+много света и никаких холодных сквозняков, любит тепло. Исправляйте ошибки в уходе

Святая Вода

Согласна с Инной : переувлажнение. Пересадите в новую почву, поливайте очень аккуратно, не опоыскивайте даже летом, хотя это растение считается очень влаголюбивым и во всех справочниках написано, что ему необходима повышенная влажность, но на собственном опыте я убедилась в том, что опрыскивание ему только вредит.