Александр Тишков

Как исправить неполадки в системе охлаждения в калине?

К слову, калине 2 года (конца 2011 года) , двигатель 8-ми клапанный.
Начал греться двигатель, температура переваливает за 100 в очень короткое время, уровень антифриза бил на минимуме. Поменяли термостат (охлаждающая жидкость не шла на радиатор) долили антифриз до нормы, все вроде ок, печка греет, температура двигателя в пределах нормы (90 и менее) и на малых оборотах и на больших

Утром стала заводить машину - открыла капот - антифриза стало на треть больше (перевалило за максимум примерно на 4 см) . Открыла капот, начала жать патрубки - в верхнем был чуть воздух - ушел в расширительный бачок, нижний - как камень.... в результате антифриз закипел пока я машину грела. Выключила зажигание ...и тут о чудо, после кипения антифриз ушел, т. е. его в бачке стала норма (так поняла ушел в тот "каменный" патрубок) . Ездила весь день по работе, все в норме было.

Сегодня утром открываю капот - уровень антифриза больше нормы на 2 см. Печка то греет, то не греет, Решили что помпа (на малых оборотах не срабатывает, на больших срабатывает) , заменили.... и теперь вовсе то количество антифриза которое было не можем влить назад, просто не проходит.. .

Скажите в чем причина, если система засорена то как чистить ее? ? ?

Sanya

Воздушная пробка

Юля Андреева

"нижний - как камень" - это что такое? Это лёд? Тосол и незамерзайка, это не одно и тоже. "Говна" залили вместо тосола и ОНО замёрзло. Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Владимир Колесникович

СИСТЕМА не засорена возможно виной всем бедам термостат нестабильно срабатывает большой круг

Ильнара Насырова

скорей всего пробка в системе охлаждения, а промыть легко, в магазинах разной химии полно с инструкцией

Владислав

С пробкой согласен. Носяру машины задрать и погонять мотор, чтоб продавило.

Евгешка Лебедева

Езжайте в Сервис!
Специ давно знают как бороться с эттой болезнью в Калинах!
Объяснять не буду-"многа букаф! "

Константин Харитонов

Воздушная пробка