Катя Вотчал

После того, как прищепнёшь дерево: мандарин, азалию и др. оно долго не растёт?

Дима Чичила

Продолжает расти точно так же. Только не в высоту длинной былинкой, а начинает куститься, дает боковые побеги. Может быть растет не столь быстро, но получается красивее.

Сандал

Если прищипывать в фазе роста, растёт сразу.

Александр Федосов

Хотите, чтобы быстрее росло, полейте пару раз раствором карбамида. 10-12 гранул
на литр отстоянной воды.