Румия

все просмотрите и ответье. прошу поинтересоваться.

вот я учусь сейчас в университете. (18 лет) первый курс. и я вот чаще стал задумываться, что у меня стала проблема с памятью. информация воспринимается плохо и хуже запонимается. с детства была плохая память на имена. в от послее 11 ого класса напрочь забыл всю математику ( только база) а так я до 9 ого класса по математике всё щёлкал как орешки, воспринимал все темы хорошо и на контрольных были оценки не ниже положительных. но потом перестал учиться а сейчас будто ничего не помню. может ли это проблема связана с тем что я мало спал ( норма была 4-6 часов в день и один раз в месяц высыпался часов 16) и то что много времени уделял компьютеру? может ещё какие нибудь факторы

Юрий Самотолков

Обратитесь к психологу. а то и к пси хо-терепевту!

Ольга Бибик

Факторов много может быть, тот же дефицит йода к примеру, длительное переутомление, неправильный режим, компьютер опять же не способствует улучшению памяти, вы там поменьше за ним. Ну а то, что только база от основных предметов в памяти остаётся, так это у многих так, если глубоко не интересовались. Не понятно про сон (4-6 часов это была для вас норма или же всё таки недосыпали постоянно? )

Kuzj

Ни чего не поможет . Старайся больше читать, но только классику. Толстой, Бунин, Чехов,

Аня Гармашова

может это проблемы со здоровьем, а может просто занимаешься сразу несколькими делами - например, пишешь сообщение в контакте и одновременно пытаешься учить интегралы