Yulia Naumova

Что такое Моисеевский закон?

Игорь Крысин

Берешь Библию. Открываешь Ветхий Завет первое Пятикнижие и читаешь его!

Гуля О.

Моисеев. Данный евреям через Моисея, записанный в ВЗ

Валерия Антонова

Читай лучше Конституцию РФ.

Алена

* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)

Скажу вам сразу наперёд:

Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)

Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).

Моисей тут при чём?

Mirlan Koshokov

очередь

Ро
Роман

Закон данный Израильскому народу, который записал и передал им Моисей. Книга Библии- Исход 19-32 главы.

В.
Валентин ...

" закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "(от Иоанна 1:17)
Закон (Ветхий Завет) предусматривает плату. Сколько не молился и не постился и не плакал Давид после того. как заболел первый ребенок Давида от Вирсавии (плод греха) . ребенок умер. потому что закон гласит :"душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу. " (Второзаконие 19:21)
Плата за грех "душу за душу". была взята и взял ее не Бог. а сатана . потому что написано :
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " (Иакова 1:13). это был Ветхий Завет. во время которого сатана находился на небесах и это значит было наличие тьмы. даже в самих заповедях :"не убей: значит можешь убить. не укради: значит можешь украсть". а в Новом Завете нету "НЕ". только возлюби. потому он и Новый и более совершенный.
Благодать (Новый Завет) . благодаря искупительной жертве Христа. уплатившего за нас. предусматривает прощение через покаяние :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "