Татьяна Лабутина

Чем обработать нижний венец сруба. Кроме современных модных антисептиков.

Mu
Munir

высушенный зимний листвяк и ничего не страшно. венеция стоит и питер.

Soval Lngro

Отработанным маслом и дешево и сердито это проверенный способ

Константин Медведев

оппалить паяльной лампой до черноты и отработкой-будет двойная защита!

ОК
Оксана Кунцевич

отработка и всякие пропитки опасны и горючи... а вот тут сказали про обжиг нижних венцов-ЭТО САМЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ГОДАМИ СПОСОБ не только от влаги, добавлю ещё что это ещё и защита от муравьёв и прочих букашек, а так же от мышей и крыс... только надо немного обуглить до черноты, а не просто для красоты сделать коричневым слоем.. .

Улугбек Эргашев

Если первые два венца из листвянки, то ничем не надо. А так да, обжечь. До угля не обязательно, главное чтоб слои спеклись.

Lex Dark

на тему отработки - это фуфло. Покупайте современный немодный сенеж и лейте.

Анюта !!!

Наши то же до сих пор отработкой обрабатывают

Lilian Stratulat

pirowood.ru консультация от начала строительства сруба и до финишных работ