Виктор Переездов

Обработали сруб для бани пропиткой пропитекс

Обработали сруб для бани пропиткой пропитекс цвет палисандр а теперь жале ю возможно ли убрать его и не будет ли о н вреден в процесс е эксплуатации напривер в районе парилке. Сруб обработан кругом со всех сторон

а отшлифовать не может получиться

Роман Руднев

Для того, чтоб изменить оттенок антисептика, существуют специальные пропитки, они придают древесине, ранее покрытой антисептиком бежевый или кремовый оттенок, это, напимер, Belinka Ilumina.По-другому-только ждать лет 10,пока снаружи осадками не смоет, да и то сомневаюсь. А внутри бани можно обрабатывать древесину только специальными антисептиками для бани и саун, они все на водной основе.

Мария Сарапкина

Парилку отделайте осиновой вагонкой, под вагонку теплоизолятор (теплее будет, а вагонку специальным лаком для саун..)... Пропитка не будет вредна... Основной упор на борьбу с плесенью и гнилью сделайте в мойке в районе пола и под полом. Там будет гнить дерево... Лаги, доски...