Александр Экгардт

Пропитка для вагонки. Обработать дом внутреннюю сторону, спальню, естественный цвет

Фёдор Корнейчук

Внутри дома нежелательно употреблять лаки на осное органических растворителей. Лучше всего покрытия на водной основе- они экологически чистые (например, Акватекс) . Нет смысла из вагонки делать пластмассу, покрывая её лаком для наружных работ. Дерево- должно оставаться деревом.

Стас Руднев

Лак на водной основе в два слоя, правда дорогой зараза!

Ев
Евгения

Подойдёт любой бесцветный матовый лак. Можно полу-матовый.
А плюс у лака на водной основе (правельнее сказать АКРИЛАТНОГО лака) - только один, отсутствие запаха. В износостойкости - он сильно проигрывает лаку обычному.

Наталья

я брал себе на дачу яхтный лак, цена приличная правда, но зато классно и на долго!!!

На
Надежда

Снаружи вагонку защищают от дождя и солнца А внутри только для красоты что хотите Лак или акватекс цветной