Лейла Маммедова

Помогите с выбором цвета в спальную)

Помогите, нравиться бирюза с серым, не дико?? только не бежевый и не розовый))

Потолок какого цвета посоветуете? хочется чтобы скромно, но со вкусом, более яркие цвета

Андрей Гришин

в спальной мне кажется лучше брать тёмные тона

Роман

Лучше всего все сделать белым, как у немцев, и светло и объемно.

Анастасия Самсонова

нормально .

че дикого то ?

гуглите картинки бирюзовый в спальне

Владлен Ситников

И мне бирюза с серым нравится
Потолок традиционно - белым.

Инна

бирюзовый с белой отделкой

Ирина

вы про комнату? мы сделали бежевую с зеленым. очень успокаивающий и расслабляющий цвет, я чувствую себя дома, мне уютно и хорошо. и мебель выбрали светлую. жизнь и так напряженная, отдых важен

Арина Бибикова

Успокаивают и расслабляют различные оттенки синего и голубого. Темно-синие цвета к тому же делают помещение спальни темнее, что тоже способствует лучшему засыпанию.
Зеленые обои в спальне будут способствовать отдыху после умственной и психологической нагрузки. Такой цвет обоев рекомендуется людям умственного труда, руководителям, учителям, врачам.
Серый и бежевый цвета – нейтральные. Они не особо расслабляют, но и не напрягают. Если помещение холодное и окна его выходят на северную сторону, лучше выбрать бежево-кремовый «нейтралитет» . Если же помещение «жаркое» , лучше отдать предпочтение серым оттенкам, которые сделают спальню визуально прохладнее.
Спальня с обоями в коричневых тонах будет обволакивать теплом.
У черной спальни есть и плюсы, и минусы, но в целом черная спальня способствует расслаблению. Чисто черные обои в продаже найти сложно. В основном производитель предлагает черно-белые, черно-серые, черно-золотистые и черно-серебристые обои. Каким бы ни был орнамент черных обоев, с их помощью можно создать действительно роскошный, «люксовый» интерьер. Орнамент здесь вторичен. Спальня с черными обоями может получиться гламурной или драматической – в зависимости от выбранного декора.
Нежелательно выбирать для спальни обои красных и оранжевых оттенков – такие стены будут возбуждать, нервировать. Особенно нежелательно оклеивать такими обоями спальню, в которой будет спать человек с нарушением сна.
Вместо красного можно взять розоватые оттенки, но такая спальня получится скорее женской, а не совместной.
Яркие желтые обои в спальне не очень желательны, так как стены желтого цвета бодрят. С другой стороны, если вам нужен тонус по утрам, желтые обои в спальне помогут вам быстро проснуться и настроиться на позитив.
Фиолетовые оттенки сложны и, в общем-то, не очень рекомендованы для спальни, так как могут внушать беспокойство. Впрочем, это относится только к очень ярким, темным и «едким» фиолетовым. Для спальни вполне подойдут, например, светлый лавандовый оттенок или нежный цветочный сиреневый и т. п.
Полосатые обои используют для отделки спален в винтажном и классическом стилях. Такими обоями, как правило, оклеивают все стены спальни.
Обои с флористическими орнаментами подходят для спален в классическом, ретро и экологическом стиле. Такие обои делают спальню чуть мягче и женственнее.
Обои с геометрическими орнаментами подходят для любых стилей спальни, но помещение становится чуть брутальнее, строже.

Михаил Варичев

Если там много солнышка, то флаг вам в руки - бирюза, лазурь, кобальт, ультрамарин. Очень свежо. Это светлые оттенки, их можно мешать с глухими темными (серый, коричневый, черный) . Я люблю бордовый с оливковым.

Альбина Мещанская

Рядом с серым любой цвет становится ярче. Люблю серый любых оттенков, он самый модный сейчас в интерьерах. Как нравится, так и делайте. Серый с любым цветом сочетается!