Светлана Белозёрова

Вопрос про сруб для бани, см. внутри.

Заказали сруб для бани. Цены разнятся-от 200уе за кубометр кругляка до 350уе. Мы заказали по 200,конкурент посмеялся... "Вы заказали лес ручной рубки, это Г... посмотрите, что с ним будет через 2-3 года... "Что бы это значило? Как я понимаю, рубка вся ручная, цилиндровка-станочная, а ценник-кто на что горазд. Или конкурент в чем то прав? А я что-то недопонимаю? Кто спец, растолкуйте.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

С1
Сергей 1

Качество сильно зависит от участка, на котором производилась рубка. Поэтому важно покупать сруб у надежных поставщиков. В последнее время появились поставщики, которые делают бизнес на отбракованных бревнах - собирают их в срубы и продают.
Вручную рубят сухостой, но срубы из сухостоя стоят дороже

Евгения Левина

Балда всё это! Какая разница чем срублен лес ? ,в ручную или валочной машиной? Я так же не вижу никакой разницы, на каком участке срубили, этой зимой или не этой, главное что бы он был окорён! Я говорю о сосне О сухостое, сухостой как я думаю скорее всего съеден короедом ! .

Екатерина Никитина

это стандартный прием вернуть клиента, не парьтесь - я сам много занимался лесом - в этом процессе главное обработка кругляка, а как я понял то она одинакова у обоих конкурентов, разница только в цене - ваш выбор верен

Анастасия Васильева

Кругляк для сруба должен быть спилен этой зимой, кроме того - важно как хранят. , Например сруб собирают на площадке, после раскатывают и хранят. , При длительном хранении или неправильном - брёвна начинает "вести", идут большие и глубокие щели, после такого хранения собрать сруб снова - сложно - детали уже не подойдут на место как надо. , Потому надо брать сруб сразу после сборки, и собрав на своём месте - давать ему отстояться в собранном виде. , Все остальные пояснения продавца - от лукавого.

Ан
Анюта

В бане вы жить не будете, мыться там максимум 1 раз в неделю станете, так что одобрямс

Виктория Манухина

Продавец имел в виду совсем другое. Они продают срубы с брёвнами, у которых чашки для соединения брёвен в углах выбраны механическим способом, что обеспечивает более плотное примыкание брёвен в углах по сравнению с выборкой чашек вручную (ручная рубка) . Это очень хорошо для самых сложных узлов бревенчатых срубов. Единственное, в чём он не прав- уж очень высоко оценил механизированную выборку чашек +150 у. е.

Анна Разорёнова

ВЫ же уже заказали И правильно сделали

Татьяна Брызгунова

Насчёт "ручной рубки" - это бред. Сто лет назад все дома были "ручной рубки", стоят до сих пор. Не обращайте внимания.

Танюся Власова

Если отбросить наше выделывание по поводу оцилиндровки, то дерево, с которого не содрали верхний слой (неоцилиндрованное) будет ходить дольше. Если нормальные не кривые бревна, то и неоцилиндрованное смотрится весьма неплохо. По сборке - желательно собрать сразу, но можно и уложить бревна в ровный штабель и все будет нормально. Так что правильно Вы поступили. 200 уе- весьма недурственно.