Максим Крайнов

Посоветуйте книгу о чувствах животных .

Виктория Кондрова

Рекомендую книги о животных Сетон-Томпсона - http://www.litmir.net/a/?id=3816, очень хорошо раскрывает чувства животных, как он это делает это вопрос, но читать равнодушно невозможно.
А также и книги Даррелла Джеральда - http://www.litmir.net/a/?id=1546 - читать очень интересно и познавательно.

Константин Андросов

Я о чувствах животных впервые прочитала, как это ни странно, в книге Хелен Фишер "Почему мы любим".. Очень интересно, там описано, что у животных бывает состояние " влюбленноси" и разного рода привязанности, симпатии.. . как они возникают и как мы с ними в этом похожи.
Еще из детства запомнила, когда летом в деревне отдыхала, как соседский гусь ( у которого была своя стая и куча гусок: ) " "влюбился" в гусыню из другого двора. . И они все время только друг с другом тусили, покинув свои стаи.

Шухрат Сайдалиев

Уличный кот по имени Боб-Джеймс Боуэн. Очень хорошая книга.

Anar Rustamov

кошкин дом и боб джеймс боуэн2

Чв

Кошкин дом

Алексей Есин

Книги Конрада Лоренца и в Голландии жили два брата один был Нобелевским лауреатом по экономике а другой по медицине и биологии, так вот второй книги писал о эмоциях чаек, кажется фамилия Тинберген

Леонид Николаев

Павлов. Вернее, собаки Павлова