АС
Анна Саламатина

Обязан ли суд вынести определение по факту подтвердившегося обстоятельства (несоответствие судебного протокола) ?

Обязан ли суд вынести определение по факту подтвердившегося обстоятельства (несоответствие судебного протокола) выраженные в замечании?
В ходе ознакомления с протоколом судебного заседания, стороной истца выявлено абсолютное несоответствие обстоятельств. А именно, показание одного из ключевых свидетелей стороны истца искажено до кардинально противоположного значения.
Замечание на протокол судебного заседания представил суду ( зарегистрировав через приемную) , с приложением аудиофайла хода судебного заседания. Судья, в ходе неформальной беседы (зафиксированной также на аудионоситель) уверила, что удостоверила обстоятельства, изложенные в замечании. Между тем, определения нет.
Вопрос: 1) необходимо ли добиваться отдельного определения по данному поводу? 2) где и каким образом должно быть отражено исправление показания свидетеля (исправлено в протоколе, дополнение к протоколу и т. д. ) ?
Исходя из нормы ч. 1 ст. 232 ГПК РФ -судья лишь выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении, а замечание в любом случае приобщаются в материалы дела. С одной стороны это значит, что при вынесении решения суд не сможет проигнорировать замечание на протокол, с другой - запросто протолкнуть определение о полном или частичном отклонении.
Как быть?
http://forumyuristov.ru/showthread.php?p=160501#post160501
© ФорумЮристов. Ру, 2007-2014

Вероника
Вероника

Судья лишь выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении, а замечание в любом случае приобщаются в материалы дела.
С одной стороны это значит только то, что всё остальное будет решаться в апелляции, т. к. решение суда переписать НЕЛЬЗЯ.

Похожие вопросы
по каким фактам судья выносит определение?
Постановление президиума краевого суда отменило решение суда первой инстанции и определение судебной коллегии
Если место нахождения супруга неизвестно, как подтвердить в суде этот факт?
Чем подтвердить в суде тот факт, что место нахождения супруга неизвестно?
как оформить исковое заявление в суд Выписали протокол на несоответствие г/з ГОСТу на т/с
Как обязана по закону поступить судья, и какое процессуальное действие осуществить, вынести решение или определение?
Какое решение должен вынести суд??
На замечаниях на протокол виза судьи: "УДОСТОВЕРИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ ЗАМЕЧАНИЙ",подпись. Определения нет. Удостоверены или нет?
Если человек отказался от принятия судебной повестки как этот факт должен рассматривать суд?
Наследство Обязан ли я в заявлении в суд о факте принятия наследства указывать своего брата?