Юлия Алекссева

Как обязана по закону поступить судья, и какое процессуальное действие осуществить, вынести решение или определение?

В судебном заседании по гражданскому делу одна из сторон прямо заявила, противная ей сторона по делу представила поддельный документ, который по реквизитам выдан полицейским. А также потребовала возбудить по данному факту уголовное дело. Смысл в том, что судья не может оставить без реагирования сведения, что в материалах дела подделка. А значит есть тот, кто подделал документ в интересах одной стороны. А если судья не реагирует? То что тогда?

Всё-таки как по закону обязан отреагировать судья? Чтобы писать: "должен был по статье такой-то осуществить следущее, а в нарушение статьи оставил без реагирования. На основании статьи такой-то прошу судью вые*ать в извращённой форме, и обязать осуществить следущее ...".

Оксана

Подавайте официальное ходатайство по этому вопрсу, поставьте в известность Председателя суда и вышестоящего прокурора (всё это-письменно под роспись секретаря о принятии заявления /ходатайства/ на втором экземпляре) Успеха.

Настя Веряева

Чтобы принять какие либо действия в отношении судьи необходимо доказать, что данный документ подделка. Это может быть экспертиза документа, Ответ из органа выдавшего документ, это возможно по ходатайству одной из сторон, решению судьи и т. д. А по голословному заявлению ничего не получиться.

Cdtnkfyj Gfmhv

Учитывая, что вопрос задан в категорию Гражданское право то могу предположить, что и дело тоже гражданское. Согласно п. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Также судом будет учитываться относимость и допустимость доказательств. Если, как вы пишите, документ выдан полицейским то у суда нет оснований не доверять данному документу. Никакого определения по этому вопросу судья не должна выносить.