Роман Суриков

Windows8 не видит винт 3тб

в среде винды 8, не показывает полный объем винта 3 тб, на 7-ке устанавливал прогу 3TBUNLOCKER и все определялось. Тут нет, эту прогу инсталиш. винда в конце перегружается.
Мать ASROCK P67 EXTREME6, HDD WD SATA3 GREEN 3TB

Denis Narovenko

может биос перепрошить для поддержки таких винтов

Екатерина Сёмина

не удивительно

Ксения Прокофьева

увы.. . Винда не может разметить диски такого большого размера.. .

лично я размечал такой диск с древнего дистрибутива Слакваре.. . никаких проблем 🙂

Е....

так ты скачал её с интернет .,кто же выложит в интернет нормально функцирнирующую программу которая ещё а продажу то не вышла.

Ирина Панченко

Это не вина винды. Это вина чипсета а конкретно сата контроллера. чтобы жесткий диск на 3тб определялся без проблем требуется контроллер сата3. иначе будет опрелеляться как 800гб или 2,2 тб.
а программы эти помогают но не всегда, это как лотерея ибо они вносят изменения в реестр системы. виндовс8 - система новая и программы под нее не делались.