Угурчиев Муслим

Почему у меня перестали болеть мышцы после физ. упражнений?

Делала определённые физические упражнения, после первого дня упражнений у меня болели все мышцы которые я тренировала, боль в мышца у меня проходит обычно за три дня, но потом после тренировок у меня мышцы не болят, почему? если они не болят они не накачиваются?

увиличивать нагрузку нет сил (

Оксана Иванова

Не знаю точно, но бывает такое. Может быть в организме где-то воспаление и ему не до мышц. Возможно чего-то не хватает в составе крови. Нужно есть творог (кальций) , чтобы мышцы росли. Иначе ничего не накачаете. Действительно, когда мышцы не болят, кажется что и не качался.

Ангелинка Ягодка

боль не имеет к накачке никакого отношения. не болит ну и ладно

Aiazbek Asanbekov

От простого к сложному при увеличении нагрузки или времени тренировки мышцы снова будут болеть, так будет и из-за временного прекращения занятий.

Anton Ivanov

нагрузка маленькая стала пора увеличить

Fadeeva Natalia

нагрузка стала привычная! повышай нагрузку-интенсивность

Татьяна Михайлова

это к вопросу об адаптации. необязательно увеличивать веса, можно увеличить, например, интенсивность.

Хакика Суриева

Ваш организм адаптировался (приспособился) к оказываемым на него нагрузкам - это естественная реакция организма на внешние воздействия (тренировки) . Не всегда обязательно увеличивать нагрузку в плане дополнительных отягощений, иногда достаточно немного изменить продолжительность выполнения того или иного упражнения, или изменить количество повторений в упражнении и тому подобное. Ваш организм обязательно отреагирует на такое воздействие.

Марианна Смирнова

можно делать другие упражнения так как организм привыкает