Вікторія

Что лучше, заменить старый ЖД, или оставить и докупить SSD?

Интерфейс у материнской платы sata 2. ЖД соответственно тоже sata 2 (проверено) . Но ему уже почти 7 лет и он часто шуршит, при этом наблюдаются всяческие тормоза. Решил купить новый. Покупать придется sata 2, а он по характеристикам почти не отличается от моего (буфер обмена в 2 раза выше и объем) . Подумал о SSD. Но интерфейс то sata 2. Как лучше поступить? Вообще больше склоняюсь к ssd, так как для меня важнее скорость, чем объем. Но старый ЖД то останется 🙂

Николай Лепёшкин

Лучше купи жд диск, а от ssd толку мало и дорого притом

Роман Семененко

На сата2 жесткий сата3 будет работать в режиме сата2.
На сата 2 с SSD ты вряд ли получишь хороший результат. Нужна тройка для полного раскрытия. Хотя все равно преимущество будет.

Ad
Adiya

покупай .нормально всё будет и на sata2

Алексей Романов

Согласен с 1 коментарием, возьми лучше жд диск ибо от сдд толку мало разве что скорость выше, лично мне похрен сколько винда загружается что 2 минуты что 1 минута разницы никакой, нажал на кнопку POWER пошол покурил или попил водицы и комп загрузился полностью, незнаю что за манеру взяли если комп мощный игровой то обязательно SSD диск да лучше эти 5-7к вложить в видеокарту толку в 100 раз больше будет. Так что выводы делай сам.