Александр Семенчуков

Найти координаты основания высоты AD,

Найти координаты основания высоты AD,Найти координаты основания высоты AD, проведенной через точку А в треугольнике АВС с вершинами А (2;1) , В (-1;-2) , С (5;-1)

Игорь Пашковский

1. Определить уравнение ВС.
2. Зная угловой коэффициент ВС, определить угловой коэффициент AD.

3. Зная координаты точки А и угловой коэффициент AD, найти недостающий свободный член в уравнении AD.

4. Решив совместно уравнения AD и ВС, найти координаты точки D - это и есть координаты основания высоты.

Все вопросы либо в агент либо в скайп: semen_k1