Артём Давыдов

Чем коту промыть глазки

Котик у меня заболел, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Пошел гулять, а вернулся весь изодранный и битый. Видимо с котами подрался, да все бы ничего, но у него глазик правый сильно пострадал: кровь сочится, головой сильно дергает. Думала глаз потерял, но вроде бы глаз на месте, только все пленкой кровавой затянуть и сочится что-то нехорошее, как коту помочь? К ветеринару нет возможности отвезти, живу на Урале ( у нас сейчас -35, а машины своей нет) . ПОМОГИТЕ

Спасибо тем кто уже откликнулся, только я боюсь что у него повреждена слизистая оболочка глаза-не сделать бы ему хуже

Гузель Ханнанова

поможет простая заварка, промойте ей, если не поможет можно закапать глазные капли если есть в аптечке

Ол
Ольга

К ветеринару идите и не экспериментируйте зря.

Дм
Дмитрий

из подручного крепким чаем черным тока не из пакетиков.. . из препаратов лучше всего подошли бы капли ципролет. если их нет то не знаю чем заменить...

Наталья Мороз

Здравствуйте Наташа. Глаза промывают слабым раствором борной кислоты, можно просто водой. Зля того чтобы быстрее зажил, тетрациклиновая мазь.

Ol
Olga

Заварите чай. Намочите ватку и протрите глаз. Можно в аптеке купить альбуцид и закапать.

Мария Николаева

вызовите ветеринара на дом

Ка
Катюшкин

купите пинициллин сухой, разведите теплой водой до полного, промывайте глаз

Ел
Елена

Закапать обычные противовоспалительные глазные капли. А потом обязательно тетрациклиновую глазную мазь! Чтобы не началось нагноение и не слипались веки. У нас эта мазь постоянно в аптечке . Очень помогает!

Техотдел Вчдр-2

В интернете много клиник, которые дают онлайн консультации ветеринаров бесплатно. http://zooforum.ru/index.php?showtopic=46437 Звоните в ветлечебницу своего города, никогда не отказывают, всегда помогут. Альбуцит. Раствор левомицетина.

Иришка

Ромашку заварите и промывайте, промывайте, промывайте. Берем шприц, без иглы и льем на глазик, с внешнего края, наклоним голову кота так, чтоб стекало все во внутренний уголок, к носу. НО. . медленно, капельками, а не струей! ! И упаси Вас Боже взять в руки перекись водорода, альбуцид или прочие человеческие препараты. . .
Если сочится кровь, и что-то нехорошее, то глаз скорее всего механически не поврежден, повреждено внутреннее веко, а в сам глаз попала инфекция. Хорошо б ему, конечно, Катозал проколоть 3 дня, но я так поняла, что соответствующей помощи в ваших краях особо нету, поэтому пробуйте такие методы.
Если что, пишите в личку, я проконсультирую подробнее.