Tohir

как ухаживать за анютеной глазкой и комнотной фиалкой

как ухаживать за анютеной глазкой и комнотной фиалкой подходитли им земли от розы и орхидеии гумат от лимона если он нетральный помогите я просто начинаюший

Елена Шведова

Ан. глазки- самое неприхотливое растение, двухлетних, само себя сеет и само растёт ( как на моём фото..)) При посеве семенами весной- зацветёт в этот же год летом, а семена посаженные сейчас - взойдут, но цветы будут на следующий год. Почвы любит лёгкие, плодородные, без застоя воды.
Комнатная фиалка- не любит палящего солнца, перелива, а грунт просто купите именно для них. Прочтите об уходе за ними. Любите цветы, ухаживайте за ними и они отблагодарят вас и порадуют цветами. Удачи.

Анна Милова

Анютки - растения уличные, посадите в сад или в балконный ящик и поливайте, вот и весь уход. Как может фиалке подходить грунт для орхидей, который состоит из КОРЫ? Ей нужна земля, причем легкая, рыхлая, с вермикулитом, например

Сергей Усаньков

Виола или Анютины глазки - растение открытого грунта, тобишь на улицы растут. Двулетник тобишь на втрой год жизни самое обильное цветение а далее рассаживать надо - отростки с собственными корнями отделять и рассаживать.
А комнатная фиалка или сенполия - северное окно, полив в поддон и почвосмесь для сенполий а не то что вы предложили. Только на дно горшка обязательно дреннаж.

Вика Флеринская

В помощь начинающим... Как ухаживать комнатной фиалкой http://www.liveinternet.ru/users/sama_lubov/post214800613/

как вырастить фиалку из листа http://orchardo.ru/133-ot-malenkogo-listochka-do-pyshno-cvetuschego-rasteniya-ili-kak-vyrastit-fialku-iz-lista.html