Андрей Тарасов

как правильно ухаживать за домашними фиалками

Карина

Люблю фиалки, они и дома, и на работе у меня. Грунт должен быть мягкий, неплотный, полив только в поддон, не допускать перелива, загниют листья, удобрять иногда 1 раз в 10 дней, зимой раз в месяц. (я жидкие удобрения разбавляю) . Прямых солнечных лучей избегать, чтобы лист не горел. Чтобы больше и обильнее цвели, выщипывать лишнюю листву с краев, иначе вся сила цветка не в цвет, а в лист уйдет, зажирует. Выполняйте эти условия, и фиалочки Ваши будут Вам очень благодарны. Мои круглый год цветут.

Cvetic B

В инете очень много информации-поищите

Tik Tak

свет, тепло, полив 2 раза в неделю, теплой кипяченной водой, не переносят переохлаждения, в опрыскивании не нуждаются-сгниют

Вера

Посмотрите в интернете. Там действительно много дельной информации . Тем более о фиалке.

Сергей Шеметов

Это очень обширный вопрос, написано много книг по уходу. Если в двух словах - полутень, очень умеренный полив по мере подсыхания верхнего слоя почвы, лёгкий, в меру питательный грунт.
Очень хороший форум, там все вопросы освещены.
http://fialochka.rx22.ru/index.php