Света Кладкова

Как правильно ухаживать за растением " Хлорофитум хохлатый" и за фиалкой. Заранее спасибо

Катенька Петрова

Хлорофитум хохлатый- Почва: Обычная цветочная земля;
Освещение: Светлое место или полутень Хлорофитум хохлатый радует меня своей неприхотливостью, красивым цветением и замечательными многочисленными детками. Летом выгуливаю его на застекленном балконе, ему очень нравится. Если очень много деток растет на материнском растении, родителю приходится тяжело, и он начинает очень медленно чахнуть. Поэтому лучше на очень длительное время (более полугода) деток не оставлять на "мамочке" и отделять. (на ярком освещении окраска черешков бледнеет) .
Полив: Обильный с весны до осени, умеренный зимой.
Удобрения: Еженедельная подкормка цветочным удобрением.
Температура: Умеренная, летом желательно на открытом воздухе. Зимой не ниже 8 °C.