Елена Зимина

Как ухаживать за фиалками в зимний период

Сергей Крутяков

полив умеренный теплой кипяченной водой, если она стоит на окне - то после полива сутки на окно не ставьте, для того чтоб корешки не мерзли можно купить кашпо и горшок поставить в него. Удобрения с октября по март не вносят, растение уже не цветет, отдыхает, поэтому в стимуляции не нуждается. Если она стоит не на окне, то нужно хорошее освещение.

Серег@ Костоглодов

присоединяюсь к вышесказанному...

Денис Юдин

Странно, а у меня цветёт до сих пор. Может это последние цветки, или у меня неправильная фиалка?

Павел Мальков

Для цветения фиалке нужен световой день-12 часов, можно досвечивать. Кроме холода и мокроты в горшках она не любит сухость воздуха от батарей.

Nura Ledi

Вот мои сенполии начинают цвести в конце лета, когда спадает жара и уменьшается световой день, цветут практически всю зиму, а летом типа покоя (наращивают потихоньку листья) . Стоят на западном окне, полив более чем умеренный, подкормки Кемирой (Подмосковье).

Лидия

У меня постоянно цветет!!!

Елена Нарольская

У меня фиалки, которые на окнах, на полках уход как обычно, только не удобряю. Фиалки на стеллажах, то там и полив и подкормки.
Главное за зиму фиалки не залить, не засушить и не заморозить.!

Андрей Голянд

Это зависит от ваших условий, читайте фиалки зимой