Bzt Bzt

Все что знаете об авто усилитель и его действие на аккумулятор машины

Сколько потребляет авто усилитель на 600-1000Вт с аккумулятора машины? Может ли разрядить аккумулятор или сломать его если да то в каких условиях?

Андрей Холлей

вообще-то арифметика простая. Генератор выдает где-то пол-киловатта-киловатт, причем это на максимальных оборотах (которые бывают на ходу - считанные секунды за поездку. ватт 100 жрут фары, ватт 200 - двигатель, плюс всякие обогревы итд. ну никак не найдется лишнего киловатта на музыку! а аккум - он отлько буфер, накопитель. Если генератор ему не выдает на заряд - откуда возьмется энергия?

Елена Мишина

Разрядить и сломать запросто при электрической мощности 1000 ватт. При музыкальной вряд-ли.