Алина

Считается ли размещение большого количества объявлений от 1 лица незаконной предпринимательской деятельностью?

Интересует такой вопрос, я хочу продавать какой-то разный товар посредством размещения объявлений, например на сайте объявлений Slando. Будет ли это считаться, как незаконная торговля? И может ли меня налоговая оштрафовать?

Roman Kaplya

Налоговая может Вас оштрафовать, если, грубо говоря, вы не уплатите им налоги с продаж и прочие налоги. Налоговое законодательство обширно. Но как налоговая поймёт по сайту "Сландо", сколько товара Вы продали?? ? Да и продали ли вообще хоть одну штуку? Товар может плохой, цена высокая, объявлений было 500 штук.. . За что штраф? За попытку продать?. Контрольная закупка, да, такое возможно. Но у налоговой службы нет сил отслеживать сайты типа Сландо, Из рук в руки, Авито, как там Вася Пупкин джинсами, магнитофонами и кинескопными телевизорами торгует.