Евгений Ниточкин

божьи коровки обычно оранжевые, красные и с. с черными пятнами, а бывают черные с оранжевыми пятнами?

это точно они?

Ан
Анна

Бывают.

Один вид божьей коровки, который сначала боролся с вредителями, впоследствии сам стал вредителем. Эта божья коровка, известная под названием «арлекин».

Вероника Ревуцкая

Бывают - и с красными, и с желтыми, и с оранжевыми. Чаще они живут в индустриальных городах (ну так ученые говорят) . У нас в Нске в этом году - тоже нашествие этих "арлекинов". Бабушки говорят, что это к теплой зиме, а наш главный "маг-погодник" - что к холодной. Поживем - увидим )))

Вот мой "урожай" с окна за 10 минут

Светлана Роц

не видела таких

Илья Горинов

Это как с зеброй

Екатерина

Нет. не бывают. их нужно держать подальше от цветущих растений.

Дмитрий Ч

ет таких. хотя наши учённые на всё гибрид выведут=)))

Владимир Карагез

Знаю есть черные с желтыми пятнами, а с оранжевыми не встречал