Иван Елисеев

почему на территории Северной Америки В отличии от Африки, Австралии и Азии так незначительна площадь пустынь?.

Grimme Gray

пустыни где? В тропическом поясе.... А в С. Америки нет тропического пояса!

Екатерина Афиногенова

Пустыни и полупустыни обычно находятся в тропическом поясе. А так как Северная Америка лежит только в самой крайней южной половинке (заметьте! ПОЛОВИНКЕ - т. е. очень маленькая территория! ) тропического пояса, то здесь они незначительны.