Юра Черников

Помогите с задачей, пожалуйста! (

В городе N ежегодный налог на землю под индивидуальными гаражами в пределах нормы (15 м2) установлен в размере 10% от ставки земельного налога, равного 20 руб. за квадратный метр. Налог на часть площади сверх нормы, но не более двойной нормы, составляет 20% от ставки земельного налога, а налог на часть площади свыше двойной нормы – по полной ставке земельного налога. Вычислите величину ежегодного налога в рублях на изображенном участке земли под индивидуальными гаражами.

вот) простите, забыла..)

Александр Череп

и где изображение?

Sitora Vip =)

S = 3.5*4.2 = 14.7м^2 - площадь в пределах нормы. 20*0.1*14.7 = 29.4руб. - сумма налога.