Алена

Стоит ли поставить китайский коленвал на п 5?

И*
Ирина *****

Надо проверить а зацементированы шейки вала. Это поверхностная закалка .

Rycik

А что, есть другие варианты?

Лида Путятина

да нормально! проверь если прорезь на нижней головке шатуна!

Оля Работяга

Да. Только китайское всё бери. Немецкие и японские запчасти не бери, они говно. А вот китайские прочные.

Анвар Бикмухамедов

Какая разница. Всё равно не будет работать.

Ан
Антон

Лучше конечно перебрать старый советский, распресовать - поменять иголки, нанести хон, поставить сепаратор и отцентровать на биение в 3 сотки.
Если оборудования и желания нет, бери китайский. Смотри на люфты, хон, качество изготовления. Обрати внимание на щеки и торцы коленвала.
Если на щеках есть прорези по центру щек - можешь смело брать. Это заводской и прорези под лазерную центровку.
По торцам должны быть центровочные отверстия, если их нет - вал гавно.

Маша Бондарь

хуяссе - хон на коленвале)))