Лена Татаринцева

Почему люди стесняются быть добрыми, душевными, проявлять благородные черты характера?

Людмила Фанасова

Это от слабости духа - люди боятся быть не такими как все, боятся выглядеть чудиками - до смерти боятся негативного мнения о себе других людей. А вот с какой целью соц программы сформировали такие нормы поведения в обществе - быть циничным и сознательно подавлять добрые порывы в своем сердце - это уже хз. Наверное как всегда - бабло.

Артём

Общество воспринимает это как слабость.

Наталья Герасимова

Потому что общество не ценит этих качество.

Наталья Торгачева

бояться показаться слабыми, чтобы люди не пользовались их добротой

Роман Зыков

Ещё не пришло время, хотя такие люди есть, мне часто встречаются))

Галина Мухамметова

это опасно для жизни.
мы живём в мире плохих людей.
нельзя давать слабину.

Александр Комиссаров

От не ума только. Я себя к таким не отношу.

Анна Яновская

Боятся показаться лохами. Такое общество.

Анастасия Кабанова

научили так, на свою голову, что сделал добро и забыл. скромность украшает человека. а избыточный макияж выдает профессию человека, не так ли?! вот и пытаются соответствовать вбитым в башку параметрам лживого и циничного общества, в итоге и получаем всплывшее дерьмо, именующего прочих быдлом и лохами.

На
Наталья

Со мной они не стесняются, а наоборот, стараются..., изо всех сил стараются быть добрыми, душевными и проявлять благородство, но.. . не у всех получается. А всё потому, что в детстве получили переизбыток затрещин по башке)))