Юлия Воробьева

Хочу завести кур у себя на участке для отца и матушки.

Но держать только летом . С мая по октябрь. Нужны несушки, которых потом можно будет пустить на бульон. Какие породы посоветуете

Татьяна Глазкова

На мясо - бройлеров. Растут хорошо и мясо 3-5 кг. А нестись они еще не будут.

Г.
Герой .

Согласна с предыдущим оратором. Бройлеры. В них много мяса. Но лучше заводить и тех и тех))

Машенька Звездочка

Смотря что вы от этих кур хотите, мясо или яйца. Если яйца, то лучше завести белых несушек. Они прекрасно несутся всё лето, да и яйца крупные, но мяса от них будет мало. А на мясо лучше цветных заводить, они хоть и тоже несутся, но меньше и яйца мельче. Или же бройлеров, в них по 4,5 -5 кг мяса, яйца крупные, но мало. Я всегда на лето покупаю несушек. Яиц вдоволь, а потом пускаю их на лапшу.

Екатерина Скокова

вот тут почитайте и можете подобрать мясо-яичные породы курочек
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Боева

По Вашим условиям необходимо купить уже взрослых несушек, желательно с петухом. Но кто ж Вам продаст? Разве за большие деньги