Рахима Достамбаева

Хочу завести белку. Можно ли держать белок в качестве домашних животных?

Виктория Цеквава(Тыняная)

Наверное можно, но лучше этого не делать, так как белка - типичный лесной зверек, ведущий в основном древесный и очень подвижный образ жизни.

Алексей

Нужно найти зверька домашнего разведения. Такие бывают. Мой опыт говорит, что даже бельчёнок, выкормленный искусственно, остаётся диким зверем и кусается очень сильно.

Екатерина Зайцева

Думаю нет, и вряд ли вы где-то её найдете...

Антон Взоров

мне бы было ее жалко- они такие подвижные- на свободе им лучше имхо

Александр Баженов

можно конечно)) ) У меня у знакомых уже целая семья живет в вольере. В зоомагазинах и с рук можете купить. Но если Вы будете выпускать белку (что рекомендуется) - все бьющееся в комнате разнесет)

Наталья Л

Можно, но лучше не надо. Дикие плохо приручаются, а в зоомагазинах их редко встретишь. Кроме того клетка для них должна быть большой, а если выпустишь погулять, долго будешь ловить, чтобы обратно посадить.