Анна Чупринова

Проблемы с дедушкиным здоровьем. Помогите!

у меня дед уже более года не ходит. Еле доходит до кухни и до туалета. Я очень надеюсь, что он начнет нормально ходить. О часто пьет, но он десантник, и, как мне кажется, он может легко завязать с алкоголем. Он мне пообещал, что начнет ходить с весны, что мы будем ходить на природу. Я пишу со слезами на глазах, я очень сильно жду положительных результатов. Я хочу, чтобы он встал на ноги, я хочу с ним гулять. Помогите, мне так плохо. Я просто реву, не могу ничего поделать. Хочу, чтобы все было хорошо. Что нужно сделать, чтобы он встал на ноги. Какие-нибудь массажи для ног? или что-нибудь еще. ПОМОГИТЕ!!!! Алкоголь покупаем, потому что заставляет. Сегодня говорила с ним на эту тему. Я говорила, что слушать его не буду. Буду ставить на место. Хоть мне и 14 лет, я заставлю его начать ходить, заставлю привести себя в порядок. Просто дайте мне советы. ГЛАВНОЕ МАССАЖИ ДЛЯ НОГ!!!! ведь они помогают. Я говорю, что буду выливать водку, которую покупает мой отец ему. Я сделаю все, чтобы он поднялся. Он обвиняет постоянно бабушку в изменах (когда выпьет, хотя она его любит очень сильно, каждый день навещает) я сказала, что брошу компьютер, буду каждый день приходить и расхаживать его. ОН ВСТАНЕТ НА НОГИ. но что для этого нужно сделать? (((((((((((

дедушке 56.

Ба
Баркова

Успокоиться.
Тебе только 14! Ты врач? Компьютер тут вообще не причем! Не строй лишних проблем в своей голове и не бери всю вину на себя! Просто успокойся. А о массажах и т. п. можно у врача спросить.

Венера Арзыкулова

Сколько лет дедушке?

Екатерина Ерохина

возраст какой у деда. , что с ногами? у врачей же был наверное, какой диагноз. исходя из этого и лечение, может массаж противопоказан. смотря какое заболевание, а алкоголь не давай. правильно делаешь

Татьяна Якубенко

Больные суставы надо беречь от повышенной нагрузки. Также следует избегать длительного нахождения в одном положении, например, длительного сидения или стояния в одной позе, сидения на корточках или в согнутом положении при работе, на огороде. Такие позы ухудшают приток крови к больным суставам, вследствие чего ухудшается и питание хряща. При поражении суставов рук следует ограничить перенос тяжестей, отжимание руками тяжелого и громоздкого белья и любую другую тяжелую нагрузку на пальцы рук.

Dj Suhanov Breack

Расскажи ему о своих проблемах. Скажи, что в школе обижают, или что учиться хочешь, а денег нет. Пусть помогает, а то занимается ерундой. Вот будешь массаж делать и расскажи.

Ел
Елена

Отец дедушке водку покупает, Вы и бабушка его навещаете, то есть дедушка живет один, больше года не ходит - грустная история ... А врачи какой диагноз поставили? От этого и лечение зависит, массаж ведь не всегда можно делать, например, при заболевании сосудов ног по-моему противопоказан. Но главное - бросить пить - цирроз печени очень серьезная болезнь ...

Павел Клочков

Желание нужно дедушкино. С алкоголем завязать срочно.
Массаж думаю положительную динамику даст. Ноги в рыбьем жире вымачивать можно.

Все это общие советы. Я не знаю, что именно с вашим дедушкой. Старайтесь и у вас все получится.

Да
Дарья

56 и до кухни с туалетом доходит-ничего с ним не случится-совсем молодой-

Олежка Баскаков

Диагноз то какой ставят? Если причиной являются больные сосуды нижних конечностей, ТО НИКАКОГО МАССАЖА

Pa
Pavel

Успокойся и не переживай, понятно, что дедушку жалко и хочется помочь, но рыданиями не поможешь, не плачь, а радуйся, что он ЕСТЬ, какой бы онитам ни был.. Дедушку нужно к врачу отвести, если один диагноз не может поставить- пойти к другому, а потом исходя из диагноза и лечить. Алкоголь он подрывает силы, веру и потенциал быть здоровым, поэтому надо с ним говорить и объяснить, что силы надо направить на здоровье! Сделайте всё, что в ваших силах, но помните, что он и сам должен этого хотеть, и не ваша вина тут если он не хочет завязывать с алкоголем, а его личный выбор. Поэтому не надо метаться в безысходности, а понимать, что на всё воля Божья, надо ему доверять. И конечно дай Бог чтобы у вас получилось!

Марина Бычкова

Скорее всего, он много курит, и от этого у него испортились сосуды ног.
Так курил Лев Яшин, даже когда играл, он курил в перерыве матча.

После окончания карьеры, ему ампутировали ноги.