Алексей Микус

Прошел МРТ Головного мозга (обзорная)... Придаточные пазухи носа пневматизированы, определяется полиповидная гиперплаз..

Придаточные пазухи носа пневматизированы, определяется полиповидная гиперплазия слизистой оболочки в вентральной части альвеолярной бухты правой ВЧП, размерами 11Х14Х8 мм, без уровня жидкости - рекомендована консультация ЛОР врача.... Кто в курсе в этих вопросах подскажите пожалуйста, как это понимать хоть в общем?
Действительно где-то уже как 5 месяцев как инфекция какая-то, странноватый привкус то-ли запах есть, нос дышит но откуда-то сверху выделяется слизь. В командировке сейчас нет возможности идти к ЛОРу, тем более надо ехать в центр а в нашем маленьком городке ЛОР ни чем не помогает обычно

Андрей

Полип в верхнечелюстной пазухе у вас, иными словами - разрастание слизистой, отсюда и повышенная "соплеточивость". Езжайте спокойно в командировку, но не простужайтесь, а как приедете - к врачу. Доктор назначит процедуры, если это будет необходимо.

Екатерина

Долфином промывают нос а у вас полипы вообще это противопоказание .И антибиотиком слишком много и биопарокс и полидекса уровля же нет.