Елена Бабрицкая

Приветствую всех! У меня вопрос по динамикам из СССР. Чем чистить материал самих динамиков?

Поясню! Стоит "комбик"Тайфун"." динамики по 30 см и две пищалки. Стоял много лет под родным чехлом. Дошла до него очередь и тут обнаружил что динамики вместо темно серых стали белыми. Решил спросить у спецов и тех кто чистил или сталкивался с подобным, -чем привести в порядок не "убив"динамики.

Бумага не выцвела. Пыль за два года под родной чехол забралась. Кто то написал про пылесос. Об способе обдува, -много не слетело.

Димон! Так чистить благо на звук не влияет. А вот в целях эстетики надо.

Их.. Валера! Юмор то не за именьем.. А не от именья....

ВОТ РИАЛ ИНТЕРЕСНО. ЕСТЬ ЛЮДИ КТО ЧИСТИЛ? НА ФОРУМАХ ТОЖЕ ФЛУДА ПОЛНО... ХОТЕЛОСЬ БЫ АДЕКВАТНОЙ ЛОГИКИ.

Мария Капусткина

кисточкой поднимать пыль и гнать в сторону шланга пылесоса, расположенного на безопасном расстоянии, и подключенного на всасывание. Периодидески аккуратно прижимать диффузор и прислушиваться нет ли скрежета подвижной катушки диффузора в магните. Если нету, то все делается правильно, а если есть, то можно разобрать динамик на магнит и тонкую проволочку, корпус колонки, можно использовать как тумбочку, табуретку, при доработке, как ящик для овощей

Степан

А зачем чистить?

Кирилл Перелыгин

Можно мягкой зуб щеткой или акуратно попробовать потереть кусочком паралона

Maks Kudinov

чистка не поможет если это выцвела сама бумага диффузоров

Танюша Душечкина

я бы его тупо покрасил чёрной тушью или если не нравится тушь, какой-либо быстросохнущей тёмной краской.