Гена Тестов

Подскажите, какой выбрать размер обуви ребенку

У малыша длина стопы в носочке 12 см
Хочу купит первую обувь для тренировки ходьбы.

Какой размер лучше выбрать?

21 размер по стельке 13,0 см - запас 1 см
22 размер по стельке 13,5 см - запас 1,5 см

Спасибо заранее!

Галина Руденко

Я бы выбрала 21 размер. В идеале лучше мерить. Не раз сталкивалась с "сюрпризами" в виде маломерок и большемерок. Российская обувь очень часто большемерит, как и турецкая например...

Светлана Царева

Сапожки-должны быть на 1,5 см больше стопы ножки, чтобы дать стопе свободно двигаться при ходьбе, чтобы ножка не хлябала-ширина обуви должна облягать ногу. Меряется обувь по стельке, ставите на стельку ножку ребёнка.
Сандалики выбираете с зафиксированной пяточкой, подошва с половины длинны до носочка-должна свободно сгибаться. Сандалики покупаете на 0,5см длиннее длинны ноги, чтобы при ходьбе ножка свободно двигалась в обуви.

Samvel Atayants

С запасом брать не нужно, ребёнок и так будет спотыкаться с непривычки, а если будут велики, то ещё и терять будет или даже падать.
У моей 11 см ножка, 11 размер и взяли.

Алексей

21!!!; u nas tak ghe 13 sm noghka: Sapoghki zimnie pokupali ; I to docha s trudom hodit spotykaetsya v nih i teryaet...

Юлия Дмитриева

чем меньше запас тем лучше!

Лена

Не надо с большим запасом. Даже для зимней обуви хватит запаса 1 см - на теплый носочек.

Анастасия Емельянова

У наших деток ножки широкие и мы без примерки не берем, прислали посылку с новой обувью приятельницы бабушки и не одна пара из двадцати не подошла - все европейские туфли были узкие .

Сергей Садовский

Моей дочери 3 с половиной года. Нога 12,5 см. Всегда мерить нужно. То 21 подойдет, то 23