Татьяна Гапенко

Мамочки, хто рожал в обсервационном отделении (как еще его-инфекционное) , действительно ли .. см. ниже

если туда вдруг попасть рожать (ну мало ли что) , то окажешься среди бомжих, больных наркоманок, гастарбайтерш и прочего сброда. Не люблю врачей и некоторые умные тети пугают, вот беременная будешь забивать на доктора, то приедтся те рожать среди бомжих. Да и вообще на ответах тут читала много подобных отзывов, что в этих местах рожают всякие нежелательные

Причем ни одна мадама, пугавшая меня, не рожала в таком отделении.

Юлия

а чем бомжихи и наркоманки отличаются от других людей, ничем, это они в обычной жизни выглядят ужасно, а в больнице все одинаковы, одевают их в такую же одежду как и у всех, все моется стерилизуется, врачи предпринимают дополнительные меры защиты, одевают маски перчатки. В палатах после родов лежат по 2-3 пациента, вас не положат в одну палату с туберкулезником или сифилитиком, если у вас нет такого же диагноза. наоборот там даже лучше лежать, чем в общих послеродовых, где палаты больше и народу больше

Васелина

всю жизнь было, если без обменной карты, без анализов, с температурой, с простудой, и пр всегда клали в "сомнительное". мало ли вы то про себя знаете что вы здоровы, а врачи то нет .и кстати если родившая из "нормального" отделения, вдруг затемпературит то ее переводят в! патологию" но лишь за там, что там предполагают лечение отличное от простого отделения .

Гл
Глеб

Может, просто мне так повезло, но я лежала в обсервации по причине температуры (из-за воспаления по-женски, которое обнаружилось только во время кесарева, анализы до того были прекрасные) , и никаких бомжих и наркоманок, цыганок там не было. Обычные женщины, кто с температурой, у кого ребенок недоношенный, в общем, все нормально было.

As
Asemoka

Конечно такое отделение не элитная клиника. Рожают в нем в том числе и контингент перечисленный тобой. А тебе не кажется, что и в элитных роддомах могут оказаться "нежелательные" (за деньги) к тому же скрытно больные Вот, что страшно.

Яш
Яшка

У меня сестра лежала на сохранении, простудилась в больнице и попала вот в такое отделение. Сразу скажу, она там не рожала, но неделю полежала. Как видишь, можно там лежать ещё и с простуженными. По контингенту - да, там лежат необследованные женщины, контингент в целом не очень, по её словам. Не моются, пОтом разит от многих. Ну сама подумай, если женщина не озаботилась тем, чтобы сдать элементарные анализы в ЖК, то ей и на себя наплевать. Отношение к тем, кто там лежит, со стороны персонала, тоже не очень. Туалеты грязные. Сестру перевели из обычного отделения той же самой больницы в инфекционное, так что сраванивались не разные больницы, а именно одна и та же. На третьем этаже - красота и чистота, на первом - грязь и наплевательское отношение. Лучше туда не попадать. Даже если наблюдаетесь и сдаёте вовремя все анализы, но вдруг во время госпитализации с собой не будет обменки, тоже туда положат. Носите её всегда с собой. Да!!!! Лежали с сифилитичкой в одной палате. Сначала её к ним положили, взяли анализы, выяснили, что сифилисная и перевели.

Надежда Дронова

даже если у тебя на момент родов будет присутствовать молочница, ты пойдешь в инфекционку, т. к рожать и лежать после родов с инфекциями/болячками, ты не будешь среди здоровых мам и малышей

Ирина Ясь

окажитесь в стерильном одноместном боксе.. с туалетом и душем... некоторые за это платят..

Иван Машкин

это как повезёт. но может так получиться что бомжихе какой припрёт рожать вместе с вами. будете рядом лежать с этой вонючкой а потом и в палате одной