Денис Пержаница

Расчет срока беременности

В интернете пишут, что со дня последней менструации рассчитывается срок беременности, я так понимаю со дня последней - которая была, а не которая должна была быть и так и не началась?

Кореянка

ага, именно так.

Эльдар

Да акушерский срок рассчитывается с первого дня последней менструации (т. е. еще до потенциального зачатия) . На основании этого срока посчитают и ПДР.

Рамай

С первого дня последней менструации.
Конечно же которая была. А которой не было, то её и не было.

Александра

С первого дня, как началась менструация, которая была.

Максим Моисеенко

Сдайте кровь на ХГЧ и вам рассчитают срок беременности до количества каждого дня. Это самый верный способ)

Гюляр Гейдарли

Лучше отсчитывать с момента зачатия

Наталья Ушаткина

Да, именно так
Со ня последней, которая была