Светлана Дрогалина

в каком размере будет штраф за просрочку МК с возвращением в Россию?

Morven T

Статья 18.8. Кодекс РФ об административных нарушениях
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.