Сергей М

Подлежит ли молодой человек с двойным гражданством (Армения, Россия) , призыву в РФ после службы в Армении

Служит в российских войсках Армении.

Аня

Нет конечно, он уже своё отслужил!!!

Жа
Жанна

В соответствии со ст. 23 Закона от призыва на военную службу освобождаются граждане: 1) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; 2) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации; 3) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу; 4) прошедшие военную службу в другом государстве. Отдельные международные договоры и соглашения Российской Федерации регулируют вопросы прохождения военной службы гражданином Российской Федерации в иностранном государстве. При этом необходимо помнить, что федеральный законодатель, оговаривая освобождение от призыва на военную службу по данному основанию, имеет в виду исключительно граждан Российской Федерации, прошедших военную службу на территории иностранного государства.

Танюшка

Если он будучи гражданином РФ служил в российских войсках находящихся за границей, то повторно он призыву уже не будет подлежать.

А если он служил в грузинских войсках, то в случае приезда на территорию РФ он подлежит призыву повторно. С Грузией у нас нет соответствующего договора регулирующего эти вопросы.

Oltin Ergashev

Что за бред? Какие такие российские войска Армении? У армении есть российские войска?
Если он гражданин России и призывался в России- то служить не будет. Если призывался в Армении- при переезде на ПМЖ в Россию- подлежит призыву.

Александра

Нет, не подлежит.