Федор Смирнов

Ка улучшить состояние шерсти собаки

У моего пёсика выпадает шерсть круглый год. Покупала ему витамины - не помогли. Подскажите пожалуйста что можно купить? Желательно недорого. Возможно что-нибудь из аптеки.

Nekruz

При квартирном содержании многие собаки подлинивают круглогодично. Из дешёвых и безопасных препаратов можно порекомендовать пищевую серу и сухую морскую капусту (ламинария, т. е. морская капуста, может слабить. Но это - индивидуально) Если у вашего пёсика постоянно сыпется шерсть, то, возможно, всё дело в состоянии здоровья собаки, в т. ч. из-за неправильного кормления, что одними только добавками и витаминками не исправить, естественно.

Дмитрий Савушкин

Есть на самом деле много причин, ну и соответственно много способов улучшить состояние шерсти у собаки.
Обычно ветврачи рекомендуют: 1. КОМПЛЕКСНО восполнять недостающие для роста шерсти элементы а также 2. пропить курс ПРОБИОТИКА, чтобы чтобы "включить" кишечник (возможно проблема - в плохой перевариваемости или усвояемости корма). Для быстрого улучшения качества шерсти советую пропить курс Симболакт. Это мультипрепарат с пробиотиками, витаминами и пр. Широко применяется заводчиками для подготовки собак к выставкам, так действует очень хорошо и не имеет побочек.

Мария

У моего тоже круглогодично сыпется шерсть, у него густой подшёрсток, который постоянно отмирает и сыпется.. . Это абсолютно нормально, тем более в квартире с отоплением.. . У здоровых собак с правильным питанием шерсть всегда хорошая и сыпется в меру.. .
Фурминатор отлично вычёсывает любой подшёрсток и шерсть, после него долго не видно шерсти на полу и мебели...

Ок
Оксана

Нам вет порекомендовал в свое время "Пивные дрожжи с серой" ( была сухая кожа, шерсть без блеска, сыпалась) . Действие на шерсть моей собаки меня так впечатлило, что я и сама стала принимать этот бад курсами)))

Олег Слуцкий

Может у него лучевая болезнь?
А что вы хотите от песика? У него всегда шерсть обновляется.. . вы же сбрасываете с себя кожу...

Diypaliuch

Для улучшение (блеска) шерсти можно яйцо сырое давать..

Владимир Бычков

Сходите в собачий салон.

Светлана

спасибо за развернутый ответ!