Ксения Фёдорова

в какие дни в январе лучше салить капусту

Илья Александров

Квасить можно в любой
а салом зачем....

Вадим Царев

Капуста квасится тогда, когда она нужна.
Если вы относитесь к приготовлению пищи как к шаманству и не можете на кухне обойтись без бубна - не готовьте. Пока не потравили кого-нибудь.

Убрать пробелы у точки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . ru/question/98619287

Иван Сараев

вообще то ее солят с конце ноября

Надежда Демидова

В любой день можно. Если хороший кочан, и мелко порежешь, норму соли---сок пустит и будет отличная квашеная капуста.

Любоня

В отличие от обычных заготовок квашеная капуста нуждается в процессах
брожения.

Поэтому к ней не применимы советы для других домашних
заготовок.

Квасить капусту следует на молодой Луне, сразу после
Новолуния, на 5-6 день . Тогда она получится особенно хрустящей.

Капуста,
приготовленная в Полнолуние и на убывающей Луне, будет мягкой, кислой. То же
относится и к засолке огурцов.

Если вы квасите капусту в большой бочке -
не открывайте ее часто, чтобы процесс брожения не шел слишком быстро, и чтобы
капуста не пересыхала.

Она всегда должна быть в рассоле.

Достаньте
из бочки капусты на несколько дней сразу.

И не доставайте капусту в дни
Рака, Девы и Льва.

В дни Льва капуста пересыхает, в дни Рака
увеличивается опасность образования бактерий.

Гулия

Если у вас есть отличная белокочанная капуста и хорошее настроение, то солите на здоровье!

Alexander Ignatenko

В приметы не верю, но стараюсь квасить капусту в мужские дни: понедельник, вторник, четверг. Всегда получалась отличная капуста.

Ксения Косьяненко

Да хоть каждый день

Zulfira Ahmadullina

КВАШУ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ 10 КГ КАПУСТЫ 200 ГР. СОЛИ НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ 15 ГОРОШИН ПЕРЦА МОЖНО ЧЁРНЫЙ МОЖНО ДУШИСТЫЙ И 10 ШТУК ЛАВРОВОГО ЛИСТА. КАПУСТУ НАШИНКОВАТЬ ДОБАВИТЬ 300 ГР. МОРКОВИ НАТЁРТОЙ НА ТЁРКЕ ПОСЫПАТЬ СОЛЬЮ ДАТЬ ПОСТОЯТЬ 20 МИНУТ ПЕРЕМЕШАТЬ НО НЕ ПЕРЕТИРАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ В БАНКИ ИЛИ В ВЕДРО ПОД ПРЕСС 3 ДНЯ В ТЕПЛЕ И НА МОРОЗ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ПРОБУЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.