Сергей

Принесли в ремонт Lenovo G505s с паролем на BIOS

Попросили переставить систему с Windows 8 на Windows 7. В boot menu при нажатии на сочетания клавиш FN F12 выдает загрузка только через сеть. Ни DVD и USB в меню нету а в биос зайти не могу так как поставили пароль умельцы с магазина. Решил снять винт с ноута и начал ставить систему на другом ноуте с этим винтом до первой перезагрузки. Естественно все разделы я удалил и разбил винт по новому на 2 раздела С и D. Переставил винт обратно на Леново установка не догружается. Кароче этот метод непроконал. Вообщем решил поставить через сеть! Скачал АИК и Tftpd32, Все настроил! ! На ноуте начинает конектиться так как ЛОГ файл показывает что ответ есть и т. п. IPV4 только начинает подгружать pxeboot.n12 и сразу ERR на ноуте пишет blocked by the security police и сразу переходит на загрузку с IPV6. Так вот в чем вопрос! ! Как выйти с этой ситуации? Читал на форумах можно прошить БИОС но на свой страх и риск. Если кто сталкивался возможно ли решить эту проблему без замены материнки. Так как в официальном руководстве пользователя ноутбука Lenovo G505s написано что в случаи проблем с паролем на БИОС поможет только замена матери ((( Батарейка не поможет!!!!

Mike

ищи программу для сброса пароля биос....

Ol
Olesya

переставь винт на другой комп\ноут ...
умельцы с магазина пусть и снимают пароль. какого они вообще его ставили