Никита

какое комнатное растение самое тяжелое в уходе по вашему мнению?

Татьяна Роман

В неумелых руках погибнет и алоэ, а в умелых и азалия будет цвести годами это зависит от желания человека знать больше, когда приобретаешь растение и знаешь его точное название, откуда оно родом, какой там климат, температура, влажность, почвы, то сможешь создать условия для жизни, а если просто собирать растишки то у всех по разному будет зависеть от вашей местности, воды, направления окна, долготы дня в ваших широтах и прочее.

Славнова Ирина

Растениям не нужен уход (растут же они в природе без ухода) . Им нужно создать подходящие для жизни условия. Так вот, сложнее всего создать дома условия для мединиллы (ИМХО).

Ма
Мария

для меня гардения

Ксения Фёдорова

Трудно - догадаться, какого.. . им не хватает?)))) ) Вот азалия, как оказалось, просто не переносит моей домашней жесткой артезианской воды. Принесла на работу - и все, цветет как подорванная (ТТТ) и растет как сорняк, ХОТЯ! На работе вода тоже не пух, у нас на Урале вообще нет мягкой воды, в принципе. Теперь все мои азальки сразу едут на работу))))) ) А ведь раньше считала, что капризнее нее растюхи нет. А не то что не могла создать условия, а просто НЕ ЗНАЛА, что именно надо сделать. Теперь для меня капризник - антуриум

Юля Климова

у меня камелию вырастить не получилось...

Сергей Дорофеев

Три вида мединиллы у меня всегда росли как сорняк.
Сложнее всего в уходе те растения, для которых у вас нет подходящих условий.

Екатерина Сушилина

еще не встречала таких которые не росли бы
нужно соблюдать элементарные правила ухода и все будет расти
мой личный опыт показал, что взяв в магазине самое захудалое растение- можно вырастить красавца на заглядение

Денис Калугин

фиалки. Почему-то они у меня не цветут

Владлена Иванова

Для каждого свое - для меня антуриум, а ещё очень многих растений у меня никогда не было.... поэтому сказать о них нечего....

Ольга Филатова

Соглашусь с Татьяной Казариной - мединилла, ошибок не прощает. Даже камелия по сравнению с мединиллой - хоть и не ангел, но точно не меластомовый чёрт.

Se
Serega

Трудно создать условия для растений, любящих высокую влажность, но не переносящих опрыскивания. Например, селагинелла, некоторые виды марантовых и бегоний...

В.
Валентин ...

Хотел написать Мединила, но уже опередили. А так ещё афеляндра, гарденбергия.

Ан
Анна

из другой климатической зоны