Ир
Ира

Какое на ваш взгляд самое распространённое комнатное растение, есть почти в каждом доме?

Спасибо огромное всем за ответы. Лучший выбрать даже не могу, все одинаково лучшие.

Татьяна Пленкина

Судчя по вопросам в этой категории, самое распространенное сейчас - молочай беложильчатый и каланхоэ блоссфельда

Дмитрий Мельниченко

Думаю в том или ином виде ОЧЕНЬ многие держат алоэ, как лекарственное растение.

Любочка

Хлорофитум. Самое неприхотливое растение. Кактусы кстати не у всех. Из всех моих знакомых и родственников кактусы есть только у меня.

Артём Пышкин

Хлорофитум, каланхое, пеларгонии, алое.
А так-же: фикус, драцена, дифенбахия, бегонии, кактусы, гиппеаструм, традесканция, колеус, сансивиерия, фиалки, денежное дерево.
Не самое, но очень часто: орхидеи.

Алексей

Где-нибудь, да есть - плесень. Самое распространённое ...

Аксинья Ступицкая

Денежное дерево толстянка (которую некоторые считают фикусом) . Правда, приносит ли она деньги - вопрос)

Анна Комарова

фиалки, они все время цветут

Ел
Елена

молочай, хлорофитум, фикус эластика, герань, и диффенбахия куда уж без неё то

Диана Хасбиева

Молочай беложильчатый много у кого имеется!

Ан
Аня

Раньше герань была очень популярна, надеюсь и осталась такой - мне она очень нравится!

Сергей

Фаленопсис, нето что в доме, а уже в каждой будке в собаки есть.

Lo
Lolitta

кактусы или герань)

Ириша

алоэ и кактус

Ильина Ксения

Фиалки, герань, плющ, хлорофитум, молочай треугольный и беложильчатый, спацифиллум, алоэ (столетник) , традесканция, фикус каучуконосный, диффенбахия.

Оксана

хлорофитум

Дмитрий Мыздриков

Забыли за фикус. Очень много видов и очень хорошо себя чувствует в любой квартире.

Дм
Дмитрий

Судя по вопросам в этой теме, фаленопсисы, "денежное дерево" и драцены.

Алеся Смирнова

Алоэ, конечно же!
Неприхотливое, потому и вопросов про него нет. А на каждом подоконнике ЕСТЬ !