Юлия Максимова

Пытаюсь понять, как человек может находить плюсы в обычной семейной жизни да еще и с детьми?

Я не хочу и не представляю того, чтобы на 4 часа в день моего свободного времени еще кто-то претендовал. остальное время моей жизни занимает сон, работа и сборы на работу. мне не хотелось бы эти 4 часа тратить на "стирку чужих носков".
вам правда нравится так жить?

Алексей Бородин

А не надо ничего понимать.
У каждого человека свое понятие счастья. Для кого-то счастье - в семье, для кого-то - в работе, для кого-то - в одиночестве. Кто-то любит мясо, а кто-то овощи, кто-то мечтает о шубе, а кому-то шуба не нужна, он мечтает об отдыхе, кто-то любит отдых у себя на даче, кто-то для себя отдых видит в праздном лежании на пляже, для кого-то лучший отдых - экскурсии, поездки, палатки и т. д.

Эннка Сианка

А я вот не могу понять, как 20 часов в сутки можно тратить на сон, работу и сборы на работу. Значит не дано нам понять друг друга. Может оно и к лучшему - такое непонимание?

Олеся Тетёкина

значит тебе это не надо. успокойся.

Павел Старченко

Так никто силком в семью не гонит. Не нравится - живите в одиночестве, хольте, лелейте себя, любимого: ) КТо запретит?!

Светлана

Каждый выбирает то, что ему по душе. Я буду лучше тратить время на семью, детей и стирку их носков, чем целиком и полностью на себя. Отдыхать можно всей семьей. Каждому-свое.

Игорь Мазурин

Значит не дано.
Жаль мне тебя, обделённая (ный) ты!

Ирина Злобина

Вообще, если копнуть историю, то человек - по природе - существо социальное, живущее стадами, семьями. Если бы вы, будучи первобытным, размышляли так же, как и сейчас, то не выжили бы. Но сейчас естественный отбор не действует, поэтому и выживают и плодятся те, кому не нужна семья, которые несостоятельны в плане репродукции, всякие геи и пр.

Дмитрий Сиротин

Стирает носки вообще то стиральная машина.
Зы: есть разные чайлдфри, есть не приемлят брака вообще, а есть девочка живет с девочкой. У каждого своя жизнь и свое понимание счастья, поэтому живите как вам хочется.

Маша Кондукторова

вы видите только бытовые проблемы.. есть еще выходные. отпуска. лето на даче. общение с внуками и близкими.. все то. от чего мы получаем положительные эмоции.. каждый выбирает свое.. но одиночества. я думаю. никто не хочет..

Иван

Вот уж действительно - можно подумать, вас бейсбольной битой гонят к алтарю.... Не хотите - живите, как вам удобно. Не понимаете - так и не напрягайтесь понимать... У каждого своё понятие о комфорте и счастливой жизни.

Сергей Самойлов

Очень мне Вас жаль! Но Вы имеете право на своё видение личной жизни.

Ирина Дроздова

...лучше быть человеку одному... но чтобы не искушал вас лукавый каждый имей свою жену....