Мария Афанасьева

Кто будет виноват в дтп? Полицейский УАЗ Буханка в котором сидело 5 полицейских вылетел на встречку где его проторанил

насквозь груженный грузовик Камаз идущий со скоростью 60 км/ч, которым управлял 22-х летний Иван из села Кукуево. В результате дтп погибло 5 сотрудников органов внутренних дел находившихся в "Буханке", которая, кстати двигалась со скоростью 100 км/ч, водитель Камаза же отделался лишь легким сотрясением мозга. Кто будет виноват в данном ДТП и почему?

Забыл упомянуть, что у полицейской машины была включена сирена и огни

Аня Царькова

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

...

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Дмитрий Грачев

ты тупой?
виновность в ДПТ определяется не характером груза, а нарушением ПДД

Шерали Мингтураев

Понятно, что водитель КАМАЗа .

Annet

Удачно покатались ...

Кылычбек Исмаилов

Если был включен проблесковый маячок синего цвета со звуком, то будет виновен Иван.

Петя Карсаков

не хрена не Иван будет виноват, а тот кто нарушил ПДД и создал аварийную ситуацию, то бишь полицейские. . Им разрешено ездить где угодно с сиреной и маяком, но они не должны создавать опасность для других участников движениЯ.. так что-сами виноваты, как не печально!

Елизавета Виноградова

А Иван тут не при делах, виновен водитель буханки, который не убедился, что ему предоставляют преимущество. Кроме наличия преимущества, нужно еще и понять, что тебя пропускают. Это как с пешеходами, которые перебегают по зебре, да они правы, но у машины есть еще и тормозной путь, про который забывают...